УБЕЖАЛ И СДАЛСЯ

В четверг вечером добровольно сдался правоохранительным органам рядовой Александр Лягинов,

В четверг вечером добровольно сдался правоохранительным органам рядовой Александр Лягинов, самовольно покинувший свою часть в Железноводском погранотряде на Ставрополье.
Лягинов был призван в армию в начале прошлого лета из Кемеровской области. Минувшей ночью рядовой находился в карауле и убежал, взяв с собой автомат и магазин с патронами. Был организован поиск беглеца, однако служебная собака потеряла его след на обочине автодороги. К операции по поиску дезертира были подключены органы внутренних дел, был введен в действие план-перехват "Сирена". На всех постах ДПС дежурили автоматчики из части, откуда бежал Лягинов, и представители местного казачества.
Дезертиру не удалось уехать за пределы региона, и он предпочел вернуться обратно. При сдаче Лягинов оказался без автомата. Солдат-пограничник сообщил, что припрятал оружие. Правоохранительные органы начали расследование.
В штабе погранотряда не исключают, что солдат и впрямь решил совершить побег, чтобы попасть на день рождения своей матери.