В Тверской области у двух безработных изъято 940 гр героина

В Тверской области у двух безработных изъято 940 гр героина

В Тверской области сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /УФСКН/ изъяли 940 гр героина у жителей одной из деревень Торжокского района. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в УФСКН.

Как говорит источник, на 204 км автомагистрали Москва - Санкт-Петербург для проверки документов был остановлен автомобиль. Пассажир выбросил из салона пакетик, в котором оказалось 100 гр героина.

Установлены личности задержанных, двое безработных: 40-летний уроженец Таджикистана и 37-летний уроженец Молдовы, проживавшие в деревне в Торжокском районе. В доме одного из них обнаружено еще 840 гр героина. Наркотик был спрятан в стиральной машине.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ - "незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере". Ведется следствие.

По данным УФСКН, в 2005 году на территории Тверской области наркополицейские изъяли почти 45 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 2,7 кг героина.