8 марта в Перми планируют установить мировой рекорд по количеству поцелуев

8 марта в Перми планируют установить мировой рекорд по количеству поцелуев

В Перми 8 марта попытаются установить новый рекорд для книги Гиннесса по количеству одновременно целующихся пар, сообщила РИА Новости в четверг председатель комитета по молодежной политике Пермского края Надежда Кочурова. "Акция "Пермский край - край-рекордсмен" пройдет на площади у Пермского цирка.

"Рекорд поцелуев" будет сопровождаться выступлением команд КВН "Парма" и "Друзья", а также раздачей подарков", отметила Кочукова.

По ее мнению, подобная акция должна способствовать укреплению в массовом сознании жителей Перми и Пермского края, особенно у молодежи, мысли о том, что регион богат не только нефтью, газом и минералами, но и необыкновенными людьми, способными добиваться замечательных результатов.

"Мы хотим обратить внимание жителей Пермского края не только на способность установить рекорды, достойные книги Гиннесса, но и на достижения жителей региона в самых разнообразных сферах нашей жизни", - сказала собеседница агентства.

Организаторами акции выступили комитет по молодежной политике администрации Пермского края и сборные команды КВН Пермского края "Парма" и "Друзья", передает РИА Новости.

На Филиппинах два года назад в честь праздника всех влюбленных несколько тысяч юношей и девушек установили мировой рекорд. Ровно в полночь 14 февраля в Маниле 5 тысяч пар подарили друг другу долгий поцелуй. Примечательно, что среди них были даже мэр города с супругой.