Немцы не верят в свою сборную

Немцы не верят в свою сборную

Лишь 9 проц немцев видят свою сборную в качестве победителя Чемпионата мира по футболу, который состоится этим летом в Германии, передает ИТАР-ТАСС. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим институтом "Форза" для телеканала РТЛ. Интересен тот факт, что опрос проводился до происшедшего накануне проигрыша сборной ФРГ итальянцам с разгромным счетом 1:4.

Согласно опросу, за 100 дней до начала ЧМ-2006 95 проц немцев уверены, что их сборная сможет выйти из своей отборочной группы. 27 проц считают, что ей удастся добраться до одной четвертой финала. 21 проц верят, что немцы будут играть в полуфинале.

Что касается идеального защитника немецких ворот, то большинство опрошенных видят в нем Оливера Кана /49 проц/. Ещё 19 проц - Йенса Леманна из лондонского "Арсенала" и 30 проц считают, что вопрос о том, кто будет голкипером национальной сборной должен быть решен непосредственно перед началом ЧМ-2006.

При этом 59 проц бюргеров довольны работой Юргена Клинсманна на посту главного тренера сборной ФРГ и лишь 13 проц - не довольны.

Если предположения немцев были так пессимистичны ещё до проигрыша итальянцам, то что же теперь? В происшедшем накануне "катастрофическом" поражении во Флоренции немецкая печать обвиняет, прежде всего, именно Юргена Клинсманна. В последний раз с похожим крупным счетом /2:5/ немецкие футболисты проиграли итальянцам в 1939 году.