Правнук Иосифа Сталина просит расследовать обстоятельства смерти "вождя народов"

Правнук Иосифа Сталина просит расследовать обстоятельства смерти "вождя народов"

Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили обратился к руководству России с просьбой провести расследование обстоятельств смерти "вождя народов".

"Насильственное устранение Сталина сделало возможным приход к власти "шестерки" Хрущева, возомнившим себя государственным деятелем, чья так называемая деятельность оказалась ни чем иным, как предательством интересов того государства, во главе которого он оказался", - говорится в заявлении Я.Джугашвили, переданном в четверг в СМИ, передает ИНТЕРФАКС.

Я.Джугашвили считает, что "предательство, совершенное в Кремле, должно быть в первую очередь осуждено именно там". Обращаясь к руководству России, правнук Сталина просит "определить степень ответственности всех лиц, причастных к государственному перевороту в марте 1953 года".

"Отдельно должен быть рассмотрен вопрос о безбожнике Хрущеве", - подчеркивает Я.Джугашвили.

Отвечая на вопрос, насколько, по его мнению, серьезно могут отнестись российские власти к этой просьбе, Я.Джугашвили сказал: "В этом серьезно заинтересована большая часть российского общества, которая чтит Сталина и великое государство, созданное им".