Жорес Алферов будет похоронен на кладбище в Комарово

Нобелевский лауреат скончался в ночь на субботу после продолжительной болезни

Академик, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов будет похоронен на кладбище в Комарово, расположенном под Санкт-Петербургом, сообщает агентство «Интерфакс».

«Подтверждаем, что он будет похоронен на кладбище в Комарово. Дата похорон будет известна в ближайшее время», - рассказали агентству в городской администрации.

По словам главы пресс-службы КПРФ, депутата Госдумы Александра Ющенко, похороны пройдут пятого марта. «Как ожидается, похороны Жореса Алферова пройдут во вторник на Комаровском кладбище», - рассказал он, отметив, что от КПРФ на похоронах будет присутствовать большая делегация, которую возглавит лидер партии Геннадий Зюганов.

Жорес Алферов скончался в ночь на субботу в возрасте 88 лет. Главный врач главный врач больницы Российской академии наук Олег Чагунава рассказал ТАСС, что причиной смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность.

В ноябре прошлого года академик был госпитализирован из-за ухудшения здоровья в одну из столичных клиник. В конце декабря Алферова выписали из больницы и направили в один из подмосковных санаториев.