ХРОНИКА

Вчера главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от

Вчера главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от путешествий и деловых поездок в Китай, Сингапур и Вьетнам, где отмечены случаи атипичной пневмонии. Вчера же этот вид заболевания появился в Австралии.
* * *
Со вчерашнего дня ставка экспортной пошлины на нефть достигла 40,3 доллара за тонну. Увеличение составило 14,4 доллара США. Соответствующее решение приняла правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенной политике, возглавляемая министром финансов Алексеем Кудриным.
* * *
Для официальных дилеров ОАО "АВТОВАЗ" установило единые отпускные цены. Теперь независимо от региона стоимость автомобилей будет одинаковой для всех предприятий сбыта. Следствием этого станет увеличение цены на автомобили завода от 3 до 21 тысячи рублей.
* * *
Вчера вступили в силу ограничительные квоты на импорт говядины и свинины сроком на 9 месяцев. Все, что ввозится сверх установленных квот, будет облагаться повышенными таможенными налогами - 80 процентов от стоимости товара вместо 15 обычных.
* * *
Вчера, в Международный день птиц, в Москву прилетели первые грачи. Это только разведчики, массовый прилет ожидается скоро - когда наступят по- настоящему теплые дни.