Фестиваль современных российских фильмов открывается в индийской столице

Фестиваль современных российских фильмов открывается в индийской столице

Фестиваль современных российских фильмов открывается сегодня в киноконцертном зале "Хабитат Центра" в индийской столице, передает ИТАР-ТАСС.

В течение недели делийские зрители смогут познакомиться с получившими широкое признание работами кинематографистов России, среди них - "Остров", "72 метра", "Питер-FМ", "Слушатель", "Всадник по имени смерть" и др.

Крупнейший за последние 15 лет смотр приурочен к отмечаемому в апреле 60-летию установления российско-индийских дипломатических отношений.

Для участия в нем прибывает представительная делегация российских кинематографистов во главе с заместителем руководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Александром Голутвой.

Второй площадкой фестиваля станет российский Центр науки и культуры в Нью-Дели, где наряду с показом фильма запланированы встречи зрителей с российскими режиссерами и киноактерами.

Фестивальная неделя организована Федеральным Агентством по культуре и кинематографии РФ (ФАКК), ОАО В/К "Совэкспортфильм" совместно с Дирекцией международных кинофестивалей Индии и кино-клубом "Хабитат Центр".