В фирмах директора Новосибирского театра проходят обыски

Следственные действия проводятся в офисах компаний, входящих в принадлежащую Владимиру Кехману группу JFC

Следователи пришли с обысками в офисы фирм, владельцем которых является директор Новосибирского государственного театра оперы и балета и Михайловского театра в Петербурге Владимир Кехман.

Как сообщает издание «Ведомости», следственные действия проходят в офисах компаний принадлежащей Кехману группы JFC в нескольких городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве.

Как рассказал газете один из кредиторов группы, сотрудники правоохранительных органов изымают документы, печати, компьютеры. По данным источника, цель обысков – изучение «параллельного бизнеса» Кехмана, установление компаний и номинальных руководителей, привлеченных Кехманом для сокрытия и вывода ранее похищенных денежных средств.

Факт проведения обысков подтвердили агентству «Интерфакс» в пресс-центре МВД России. Там уточнили, что обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Кехмана в декабре 2012 года по заявлению Сбербанка.

Комментариев со стороны представителей Кехмана и компании JFC пока не поступало.

Директор Михайловского театра Владимир Кехман возглавил Новосибирский оперный театр в конце марта, сменив на должности его директора Бориса Мездрича. Последний был уволен после скандала вокруг оперы «Тангейзер».