В Новосибирске на пикет оппозиции вышли 400 человек

Во время акции звучали требования и лозунги, аналогичные тем, что были озвучены на состоявшемся 26 марта митинге

400 человек вышли на согласованный властями Новосибирска пикет, который состоялся в центре города на площади Ленина, сообщает Интерфакс.

Во время акции звучали требования и лозунги, аналогичные тем, что были озвучены на состоявшемся 26 марта митинге. Кроме того, участники акции призывали освободить всех задержанных в других городах в ходе акций оппозиции.

Ранее полиция обратилась ко всем жителям России с просьбой не выходить на несогласованные митинги и пикеты ввиду того, что организаторы, от имени которых рассылались сообщения о проведении акций, на самом деле не планировали их проведения.

26 марта в России состоялись протестные акции, в том числе не согласованные с властями, под антикоррупционными лозунгами. В ряде случаев они закончились задержаниями и арестами. В частности, в Москве, по разным данным, были задержаны от 500 до тысячи с лишним человек.

После прошедших акций спикер Совета федерации Валентина Матвиенко призвала не делать вид, что ничего не было, а президент России Владимир Путин заявил, что с массовых демонстраций началась так называемая «арабская весна».