Владимир Путин снова обратится к россиянам

Выступление главы государства состоится после 16.00, уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин снова выступит с обращением к согражданам. Об этом, как передает РБК, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня (в среду, 2 апреля – TRUD.RU). В любом случае это будет после четырех (16.00 – прим. Ред.). Начиная с четырех можно будет ждать», — сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что в настоящее время российский лидер работает над текстом обращения в своей резиденции в Ново-Огарево.

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что любые прогнозы о развитии ситуации с коронавирусом могут носить лишь примерный характер. По его словам, все будет зависеть от эффективности принимаемых мер.

По последним данным, в России зафиксировано 3548 случаев заражения коронавирусом. 30 пациентов скончались. 235 человек выздоровели.

Последний раз российский лидер выступил с обращением к согражданам 25 марта. Он призвал россиян оставаться дома в связи с распространением коронавируса, и объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей по всей стране.

Кроме того, президент анонсировал ряд мер социальной поддержки, а также оказания помощи малому и среднему бизнесу.