Владимир Путин возложит цветы к Могиле неизвестного солдата 9 мая

Также президент России обратится к гражданам

Президент России Владимир Путин 9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, возложит цветы к Могиле неизвестного солдата. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал об этом в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин».

«Мы ожидаем, что 9 мая президент возложит цветы к Вечному огню и именно оттуда обратится ко всем россиянам», - сказал он.

В середине апреля стало известно, что все массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, будут перенесены из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В том числе перенесенным оказалось шествие «Бессмертного полка» – президент подчеркнул, что оно состоится в этом году после ослабевания инфекции – и парад на Красной площади. При этом запланированные на 9 мая авиационный парад и салют состоятся.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Западный военный округ (ЗВО), в Москве установки и пушки для салюта разместят в 15 точках. «Запуск свыше 12 тысяч праздничных фейерверков будет произведен из самоходных комбинированных пусковых салютных установок калибра от 105 до 310 мм на базе автомобиля «КАМАЗ», - говорится в сообщении ЗВО. Начнется салют в 22:00 по московскому времени.