ШЕВЧЕНКО УБЛАЖИЛ ЖЕНУ И МОУРИНЬО

Вчера было официально объявлено о том, что нападающий сборной Украины и итальянского "Милана" Андрей Шевченко подписал четырехлетний контракт с "Челси".

Лондонский клуб заплатил за Шевченко рекордную для себя и всего английского футбола сумму в 34 миллиона фунтов стерлингов (около 60 миллионов долларов).
- Счастлив, что буду играть в английской премьер-лиге, - заявил Шевченко. - Мне кажется, что я приехал сюда вовремя. В последние годы я внимательно следил за карьерой наставника "Челси" Жозе Моуриньо. Он ставит клубную этику выше личных амбиций игроков. Именно такой подход исключительно важен для создания великой команды.
Моуриньо, в свою очередь, признался, что с момента прихода в "Челси" мечтал заполучить Шевченко. "Сегодня эта мечта сбылась, - сказал тренер. - У него блестящая техника, он амбициозен, дисциплинирован, тактически грамотен и умеет забивать".
Британская пресса считает, что главный "виновник" перехода Шевченко в "Челси" - это его жена - американка Кристен Пазик. Она дружит с супругой Романа Абрамовича Ириной и очень хотела перебраться в Лондон. Но сам Шевченко это отрицает.