Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение продолжить подготовку к проведению многонациональных военных учений "Си Бриз-2006" и "Тугой узел-2006" на Украине. И это - несмотря на продолжщающиеся в Крыму многочисленные акции протеста.

Как сообщил исполняющий обязанности Секретаря СНБОУ Владимир Горбулин, на заседании состояние подготовки к учениям было признано неудовлетворительным. "Ведомства, которые должны были организовать эту работу, поработали недостаточно". По словам Горбулина, тем самым поставлено под угрозу проведение этих учений и нанесен ущерб имиджу Украины. Всем правоохранительным органам "предложено дать четкую юридическую оценку этим событиям и принять решение об ответственности должностных лиц и других граждан, принимавших участие в противозаконных акциях". Министерству обороны и министерству внутренних дел также даны соответствующие указания, передает РИА Новости.

Сегодня же крымские парламентарии предложили президенту Украины приостановить взаимодействие Министерства обороны Украины со структурами США и НАТО на территории Крымского полуострова до рассмотрения этого вопроса Верховной радой.