"ДЕТРОЙТ" В ШАГЕ ОТ КУБКА СТЭНЛИ

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли "Детройт" опять переиграл "Питтсбург". И теперь "Красные крылья" максимально приблизились к почетному трофею. Ведь они ведут в серии со счетом 3:1.

Незадолго до четвертого матча специалисты до хрипоты спорили, кто же будет фаворитом в этой встрече. И на то были все основания. Ведь несмотря на то что "Детройт" изначально повел в серии 2:0, после переезда на домашнюю площадку "Питтсбурга" "Пингвины" сумели победить в третьем матче.
Четвертый матч серии начался в очень высоком темпе, и "Питтсбург" довольно быстро распечатал ворота Криса Осгуда. Отличился Мариан Хосса.
В третьем периоде при счете 1:1 свое слово сказал Гудлер, забросивший вторую шайбу в ворота "Пингвинов".
"Питтсбург" бросился отыгрываться. Но ничего у "Пингвинов" не получалось.
Особенно старался форвард Евгений Малкин, несколько раз опасно бросавший по воротам гостей. Но тщетно...
Теперь "Детройту" достаточно лишь одной победы, чтобы вновь стать обладателем Кубка Стэнли.