Главная Советы Здоровье 11:52 02 Июня 2020 1114
Роспотребнадзор дал советы для голосования по поправкам в Конституцию

Согласно распоряжению президента, оно состоится 1 июля

trud.ru
Фото: © Zamir Usmanov, globallookpress.com

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для территориальных избирательных комиссий касательно организации голосования по внесению изменений в Конституцию России.

«Места расположения наблюдателей и представителей средств массовой информации также должны определяться участковой комиссией на расстоянии не менее полутора – двух метров от выхода (выхода) к месту для голосования, от столов, за которыми располагаются члены избирательной комиссии», - говорится в рекомендациях.

Аналогичная дистанция должна быть установлена до стационарных ящиков для голосования, кабин для голосования или иных специально оборудованных мест. При этом наблюдателям должен быть обеспечен полный обзор действий участковой комиссии.

Ранее президент страны Владимир Путин сообщил, что голосование по внесению поправок в Основной закон пройдет 1 июля. Глава государства обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой и главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности.

Кроме того, президент обратился к главам регионов с просьбой содействовать организации проведения голосования, «исходя из необходимости заботы о здоровье и жизни наших людей».

«Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом», - подчеркнул российский лидер.

Путин также обратился к согражданам с призывом принять в голосовании активное участие. Он напомнил, что речь идет об Основном законе, «который лежит в основе жизни нашей страны».

Особенность нынешней зимы заключается в том, что вирусы не вытесняют друг друга, а действуют сообща

В этом сезоне россиян атакуют сразу несколько опасных вирусов

Прогноз специалистов о том, что в феврале россиянам придется столкнуться с пиковыми вирусными нагрузками, сбылся. Второй месяц подряд статистика заболеваемости гриппом, коронавирусом и ОРВИ в России держится на очень высоком уровне – около...

Диетолог Татьяна Кузнецова убеждена, что употребление сухофруктов положительно сказывается на здоровье

Фото: Bulkin Sergey/news.ru, globallookpress.com

Россиянам следует регулярно есть сухофрукты для улучшения самочувствия и профилактики распространенных болезней. Как сообщает «Газета.ру», такое мнение высказала диетолог Татьяна Кузнецова. Кузнецова призвала включить в рацион курагу...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?