И ЮТА В ГОСТИ К НАМ

С 19 по 26 июля в Москве пройдут летние спортивные юношеские Игры Москва - Юта. В них примут

С 19 по 26 июля в Москве пройдут летние спортивные юношеские Игры Москва - Юта. В них примут участие юноши и девушки, чей возраст не превышает 18 лет.
На днях организаторы соревнований встретились с представителями СМИ. С журналистами пообщались: заместитель мэра Москвы в правительстве Михаил Мень, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, генеральный директор спорткомплекса "Олимпийский" Владимир Чурилин, президент федерации "Олимпийская Москва-2012" Александр Гомельский и председатель Москомспорта Сергей Король.
- Идея проведения летних Игр Москва - Юта принадлежит Юрию Лужкову, - сказал Михаил МЕНЬ. - Предложение московского мэра американская сторона встретила с энтузиазмом. Соревнования в нашей столице пройдут по десяти видам спорта. Это спортивная гимнастика, баскетбол, волейбол, вольная и греко-римская борьба, бейсбол, футбол, плавание, водное поло и легкая атлетика. В распоряжении юных спортсменов - лучшие арены Москвы: спорткомплексы "Олимпийский", "Лужники", а также бейсбольный стадион МГУ. Жить спортсмены будут в гостиничном комплексе "Измайлово". А в феврале, уже в Солт-Лейк Сити, состоится ответная встреча Юта - Москва. Молодые спортсмены будут соревноваться в зимних видах спорта.
- С каждой стороны в Играх будут принимать участие по 300 спортсменов, - добавил Сергей КОРОЛЬ. - Уверен, мы откроем для себя много новых имен. Билеты будут распространяться среди школьников, но 15 процентов можно будет бесплатно получить в кассах "Лужников" и "Олимпийского". Мы уверены, что зрители заполнят стадионы.