СЕЗОН ДОЖДЕЙ

Солнце:Восх. 4.49Зах. 22.15Долг. дня 17.26

Достаточно разнообразна и неповторима погода в пятницу на просторах европейской России. В Большеземельской тундре, куда проник воздух с Ледовитого океана, даже в условиях длительных прояснений в дневные часы чуть более +10. В центре Средней полосы, где умирает старый циклон, переменная облачность и днем вновь короткие очаговые дожди и грозы. Неустойчива атмосфера и на юге. У предгорий Северного Кавказа и на побережье Черного моря вновь в послеобеденное время соберутся серые тучи и не забудут известить мир о своем присутствии раскатами грома.
Погоду в столичном регионе определяют атмосферные фронты и различные волновые циклоны. Но сетовать на дожди не стоит. По народным приметам если первые два дня июля будут дождливыми, то весь оставшийся месяц порадует сухой погодой.
В пятницу в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер северный, 3-8 м/сек. Температура днем в столице 23-25 градусов тепла. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 743 мм рт. ст., что немного ниже нормы.