ДЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Минувший четверг наверняка надолго запомнится новороссийской детворе. В день своего 160-летия Новороссийский морской торговый порт преподнес юным жителям города просто-таки королевский подарок, на целый день отдав им в распоряжение городской парк аттракционов. Качелям-каруселям пришлось в этот день изрядно потрудиться, причем совершенно бесплатно: уж кто-кто, а дети такой сказочный шанс не упустили.

Подарок в этот день получили и взрослые, для которых с бесплатными концертами в городе выступили известные эстрадные артисты Валерия и Олег Газманов. Работников и ветеранов НМТП чествовали в Клубе портовиков. "Когда на совете директоров обсуждалась программа празднования, было решено, что это праздник не только для работников порта, но и для всего города, - рассказывает генеральный директор ОАО "НМТП" Игорь Вилинов. - По-другому просто не могло быть: в Новороссийске каждый второй или работает в порту, имеет к нему отношение".
Задачу охватить праздником все население города портовики выполнили больше, чем на 100 процентов. Да-да, именно так, поскольку в этот день подарок получили даже те жители города, которым лишь предстоит появиться на свет. Благодаря финансовому участию НМТП только что отремонтирован городской роддом, открытия которого с вполне понятным нетерпением ждали будущие родители.