На победу Сочи в Гватемале работают 5 олимпийских чемпионов

На победу Сочи в Гватемале работают 5 олимпийских чемпионов

В Гватемале "мы настроены только на победу, настоящий спортсмен не выходит на старт с мыслями о втором месте", заявила в воскресенье в интервью ИТАР-ТАСС олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках, координатор заявочного комитета "Сочи 2014" Светлана Журова.

В столице Гватемалы на сессии МОК 4 июля /5 июля в 03:00 мск/ будет определено место проведения Белой Олимпиады 2014 года. Напомним, за право принять игры борются российский город Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

"Мы хорошо понимаем, что олимпийская заявка важна для всей страны, поэтому стараемся работать, как в спорте - выкладываемся полностью", сказала Светлана. Она призналась, что испытывает волнение в преддверии презентации сочинской олимпийской заявки. "Совсем как на соревнованиях. Волнение ничем не отличается от выхода на старт на Олимпийских Играх. И уровень адреналина такой же, и предстартовый мандраж будет такой же", сказала победительница зимней Олимпиады в Турине на дистанции 500 метров. "Пять олимпийских чемпионов здесь в Гватемале реально работают на победу Сочи, и это еще одно свидетельство того, что наша заявка буквально пронизана неповторимой атмосферой, которую принято называть "олимпийским настроем", - заключила Журова.