Талисман сборной: болельщиков-мемов пригласили на матч РФ с Хорватией

Примечательная троица в кокошниках – Дмитрий, Инна и Юрий – прославились благодаря кадрам, где они уплетают фастфуд на матче Россия – Испания 

Российских болельщиков в кокошниках, ставших известными благодаря трансляции матча сборных РФ и Испании, где они ужинали на трибунах, не отрываясь от эффектного зрелища, - пригласили на игру 1/4 финала чемпионата мира, где  России предстоит сражаться против Хорватии.

«На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно, - рассказал журналистам один из популярной троицы, Дмитрий Гнатюк. – Так как мы сидим «белый-синий-красный», в виде триколора, нам сказали, что мы – талисман нашей сборной, и без нас этот матч не состоится», — приводит слова фаната Life.

На вопрос, почему все участники троицы – как мужчины, так и женщина – выбрали в качестве головного убора кокошник, Дмитрий пояснил, что данный предмет старины является символом русского гостеприимства, и потому находится вне гендерных ярлыков.

Известно, что группа примечательных фанатов уже посетила церемонию открытия чемпионата мира 14 июня, продолжившуюся матчем РФ с Саудовской Аравией, а также игру сборных Бразилии и Сербии. Двое из троицы являются семейной парой, а третий приходится им племянником.

Матч между Россией и Хорватией назначен на 7 июля. Он состоится на стадионе в Сочи.