КТО ИХ, МУЖЧИН, ПОЙМЕТ

Мужчины любят говорить: "Кто их, баб, поймет... " А я всю жизнь не могу понять мужчин. С одной

Мужчины любят говорить: "Кто их, баб, поймет... " А я всю жизнь не могу понять мужчин. С одной стороны, они предпочитают женскую верность и в то же время говорят примерно так: верными бывают те, кому не предлагают любовь на стороне. И уже как личную обиду воспринимают отказ. Сужу об этом по собственному опыту. Мне сейчас много лет и, думается, теперь уже можно об этом рассказать и поразмыслить.
Когда я в первый раз, лет в 30, была в доме отдыха, то вечером пригласила на дамский вальс соседа по столу, интеллигентного партийного работника. Он обрадовался, прошел со мной круг и вдруг заявил: "Котик, я знаю тут одно местечко, давай сходим". Я, ошарашенная, что-то промямлила насчет того, что выполняю режим, и расстроенная ушла в палату. Вскоре он уже гулял с аппетитной дамой, а на меня смотрел издевательски. А в последний день он за столом злорадно спросил: "Ну что, гордячка, так и не нашла себе... ухаря?" Я ответила в том духе, что мне мужа дома хватает.
С тех пор я никогда никого больше не приглашала на дамский танец и вообще стала вести себя с мужчинами без улыбочек. Была уверена, что они воспринимают это как призыв к сексуальным утехам, а не просто как интерес человека к человеку.
В другой раз, в том же доме отдыха меня поселили с очень красивой девушкой. К нам сразу прицепился симпатичный парень, мой ровесник. И нам было очень весело два дня. Вдруг к нему подошел знакомый всему отдыхающему народу балагур и увел его. С тех пор видели мы его только в столовой, да и там он сторонился нас. Чем же мы ему насолили? Когда я спросила об этом балагура, тот заговорщически сказал: "С вами он гулял всухую, а там всегда лафа... "
Как тут не запрезираешь мужчин?