19 января 2017г.
МОСКВА 
-4...-6°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.18   € 63.23
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЗА ШТАМПОМ ЕХАТЬ В ГРОЗНЫЙ?

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 02 Августа 2002г.
С 1975 года и до начала войны в Чечне я работала в Грозном на кустовой машинно-счетной станции Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Трудовая книжка у меня на руках, а записи об увольнении нет. Ехать в Грозный дорого и страшно, да и остановиться там негде. Можно ли юридически решить этот вопрос, не выезжая с теперешнего места жительства?Т.Мишутушкина, ст. Каневская Краснодарского края.

Можно. Следует сделать запрос туда, где вы работали, либо в вышестоящую организацию (скорее всего, это государственный Комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу) о выдаче копий документов, связанных с работой. В запросе сошлитесь на статью 62 Трудового кодекса РФ, которая предусматривает, что работодатель обязан по заявлению работника (причем не позднее трех дней с момента получения заявления) выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о зачислении на работу, приказов о переводах на другую работу, об увольнении с работы, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате, о периоде работы у данного работодателя и другие), которые заверяются надлежащим образом и выдаются работнику безвозмездно.


Loading...



На Камчатке автоледи не уступила дорогу «скорой», и это предположительно стоило жизни пациенту.