Кубок Стэнли уехал в Омск

Кубок Стэнли уехал в Омск

В Омск в среду прибыл игрок Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Олег Твердовский с Кубком Стэнли. Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе областного правительства, в Омске проходит презентация Кубка Стэнли - главного трофея Национальной хоккейной лиги.

"В первой половине дня состоится презентация Кубка Стэнли - сначала в музее истории хоккея Омской области, затем на площади перед СКК имени Блинова. С 11.00 до 11.30 часов по местному времени хоккейная реликвия будет демонстрироваться на центральных улицах города. После полудня Олег Твердовский с Кубком Стэнли покинет Омск и отправится в Москву", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Твердовский выступал в прошлом сезоне за "Каролину Харрикейнз" и второй раз в своей карьере завоевал Кубок Стэнли.

"По традиции каждый игрок команды-обладательницы Кубка имеет право целые сутки распоряжаться этим ценным трофеем по своему усмотрению. Заслуженный мастер спорта Олег Твердовский решил привести Кубок Стэнли в Омскую область, на родину команды "Авангард", за которую он выступал два сезона и стал в ее составе чемпионом России и обладателем Кубка европейских чемпионов", - пояснили в пресс-службе.