Боевики "Хезболлах" подбили сегодня четыре израильских танка "Меркава", которые продвигались от границы в направлении Адейси-Раб ат-Талятин-Мхейбиб, передает "Интерфакс".

Ранены 11 военнослужащих израильской армии. Появление танковой колонны в этом секторе Южного Ливана свидетельствует о развитии израильского наступления на Тибнин и Мадждаль-Сильм и скором выходе израильтян к южному берегу реки Литани - предполагаемой границе буферной зоны.

Израильская артиллерия ведет непрерывный огонь южнее Адейси - по Маркабе и Рмейше. Авиация бомбит Бараашит, Кабриху, Кантару, Каунин, Яхмур - в глубине пограничной полосы. Авиаудары наносятся севернее Литани, в частности, по шоссе Набатия-Джеззин, что затрудняет вывоз беженцев из опасной зоны. Сведений о жертвах среди мирных жителей не поступало.

Продолжаются налеты на север Ливана - регионы Аккар и Хермель. Израильские пилоты стремятся перерезать второстепенные дороги между долиной Бекаа, северными районами и Сирией. Сегодня они уничтожили еще три моста через реку Оронт.