В американском городе Миннеаполис во время вечернего часа пик обрушился центральный пролет восьмиполосного автомобильного моста, сообщает AP.

В результате обрушения в воде оказались несколько легковых автомобилей, грузовиков и школьный автобус. На мосту стоит горящий грузовик, сообщает BBC News.

Власти официально отрицают версию теракта, утверждая, что мост рухнул из-за ветхости. Известно, что на мосту до катастрофы проводились строительные работы, пишет Regnum.

В первые часы трагедии сообщалось о 6 погибших, однако затем было объявлено, что число жертв возросло до 7 человек. Более 60 пострадали. Эту информацию сообщил официальный представитель главного управления пожарной охраны города Джеймс Клак.

"Мы доставили более 60 человек в местные больницы и ожидаем, что это число будет увеличиваться. Сейчас мы подтверждаем 7 смертей и также не исключаем, что погибших будет больше", – заявил Клак.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста, так основная задача – спасти людей и предотвратить новые жертвы. Однако уже отрабатывается одна из версий. Согласно ей, причина разрушения моста – работы по его реконструкции.