"ДОРОГИЕ МОИ МОСКВИЧИ"

Столичный мэр Юрий Лужков в связи с традиционным праздником - Днем города - обратился к

Столичный мэр Юрий Лужков в связи с традиционным праздником - Днем города - обратился к москвичам с приветственным посланием. Лужков подчеркнул, что август 2000 года выдался трудным не только для Москвы, но и для всей России. Понятно, что и взрыв в переходе на Пушкинской площади, и гибель субмарины "Курск", и пожар на Останкинской башне болью отозвались во всех сердцах и едва ли могут настроить на мажорный лад.
Но жизнь есть жизнь. Ее не отменишь. Как и некоторые события. Например, день рождения столицы. Москвичи понимают, что шумные праздники были бы сегодня неуместны. А потому, как подчеркивает Юрий Лужков, мы наполнили День города-2000 "деловой и доброй человеческой атмосферой", отменив или перенеся все развлекательные мероприятия, но при этом усилив культурно-познавательные, благотворительные программы.
Московский градоначальник подчеркивает, что многомиллионный город всегда жил и живет проблемами страны, ощущая на себе огромную ответственность как столица, которой выпала нелегкая доля быть гарантом стабильности в обществе, центром единения российских земель и народов. Именно с этими чувствами Москва и отмечает свой нынешний день рождения. Мэр пожелал всем москвичам благополучия, новых достижений и успехов в добрых делах и замыслах.