ТРУДОГОЛИКИ, РАБОТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

Австралийские и канадские ученые, проводившие исследования, утверждают, что быть трудоголиком и

Австралийские и канадские ученые, проводившие исследования, утверждают, что быть трудоголиком и проводить более 50 часов в неделю на работе, не так уж плохо, как говорят медицинские эксперты. Работающих "от зари до зари", по мнению исследователей, можно разделить на несколько категорий.
К первой категории относятся трудоголики-перфекционисты, люди, которые не всегда довольны тем, чем они занимаются, но относятся к своей работе с большей ответственностью, чем остальные. Иногда они готовы взять часть работы на себя, чтобы быть уверенными в конечном результате. Эта категория людей больше всех подвержена риску сердечных заболеваний и не всегда в личной жизни этой категории трудоголиков царит полная гармония.
Трудоголики-энтузиасты, пожалуй, являются самыми счастливыми из трудоголиков. Как правило, они ведут полноценную счастливую жизнь, не особенно жалуются на здоровье и полностью удовлетворены своей работой. При проведении исследования, учеными учитывались следующие факторы: отношение к работе, выносливость и работоспособность, состояние здоровья, наличие партнера и гармоничность отношений вне офиса. Рональд Берк, профессор бизнес-школы университета Йорк (Канада), добавил, что "чрезмерная занятость на работе еще никого не убила. Ответы на вопросы, как вы работаете и почему, могут являться первопричиной вашего счастья или горя".
Третья группа трудоголиков, которая фланирует где-то между энтузиастами и перфекционистами, - гибрид перфекциониста и энтузиаста. Эти люди вполне довольны своей работой, но считают необходимым свое присутствие в офисе дольше положенных 8 часов.