"Матери Беслана" провели ночь в разрушенной школе

"Матери Беслана" провели ночь в разрушенной школе

Родственники погибших в результате теракта в Беслане намерены провести сегодняшнюю ночь в разрушенном здании 1-ой школы, где погибли их близкие. Спустя год после захвата школы они в знак памяти ночевали там же, где террористы удерживали более 1000 заложников.

Кроме того, многие родственники погибших в знак памяти собирались провести ночь на кладбище, где похоронены их родные – в знак памяти своих близких.

Пострадавшие в результате теракта в Беслане по прежнему обращаются к мировым лидерам с просьбой предоставить им политическое убежище.

По словам председателя комитета "Матери Беслана" Сусанны Дудиевой, комитет не имеет никакого отношения к обращению. Авторами обращения стали пострадавшие в трагедии, кто не входит в состав комитета.

Однако, уже более пятисот человек подписались под воззванием к лидерам государств, в которых, по их мнению, соблюдаются демократические нормы. Среди тех, кто поставил свою подпись – глава комитета бесланских матерей – Сусанна Дудиева. "Это мнение не всего комитета, а отдельных людей, нескольких человек",- заявила журналистам представитель комитета "Матери Беслана" Жульета Басиева.

Встреча "Матерей Беслана" с президентом России Владимиром Путиным должна пройти 2 сентября. Президент обещал ответить на все вопросы по бесланской трагедии.