В Турции стартует чемпионат Европы по баскетболу среди женщин

В Турции стартует чемпионат Европы по баскетболу среди женщин

В Турции в двух городах - Измир и Бурса - сегодня стартует чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Действующий чемпион континента - сборная России попала в группу "Б" вместе с командами Испании, Литвы, Румынии, Сербии и Черногории и Турции. Сегодня подопечные Игоря Грудина проведут в Измире стартовую встречу со сборной Румынии. Матч начнется в 17:00 мск и будет в прямом эфире показан телеканалом "Спорт".

В группу "А" вошли: Польша, Германия, Франция, Греция, Латвия и Чехия. Матчи этой группы пройдут в Бурсе. В следующий раунд выйдут лучшие четыре команды из каждой группы.

Четвертьфиналы намечены на 9 сентября, полуфиналы - на 10 сентября, а матч за третье место и финал состоятся 11 сентября. Эти встречи пройдут в Анкаре.

Состав сборной России:

защитники - Ольга Наймушина /УГМК, Екатеринбург/, Оксана Рахматулина /"Динамо", Москва/, Илона Корстин /ВБМ-СГАУ, Самара/, Марина Карпунина /"Спартак" Московская обл./;

нападающие - Ольга Артешина, Светлана Абросимова /обе - ВБМ-СГАУ/, Елена Карпова /УГМК/, Ирина Соколовская /"Вологда-Чеваката"/;

центровые - Мария Степанова /ВБМ-СГАУ/, Татьяна Щеголева /"Динамо"/, Элен Шакирова /"Вологда-Чеваката"/, Марина Кузина /"Надежда"/.