ПРАЗДНИК ДЛЯ НИХ - ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА

Более 13 тысяч сотрудников московской милиции будут обеспечивать порядок 4 сентября на

Более 13 тысяч сотрудников московской милиции будут обеспечивать порядок 4 сентября на мероприятиях, посвященных Дню города.
Как рассказала нашему корреспонденту руководитель пресс-службы ГУВД Москвы Лидия Лагуткина, накануне праздника все места проведения массовых гуляний будут обследованы кинологами с собаками, затем их возьмут под особый контроль, организуют контрольно-пропускные пункты с металлодетекторами. Вблизи концертных площадок запретят торговлю спиртным и даже прохладительными напитками, если они в стеклянных бутылках.
Тем не менее, по словам Лидии Лагуткиной, сотрудникам правоохранительных органов будет трудно обойтись без самих бдительных москвичей и гостей города. Она призвала граждан звонить в милицию при возникновении хоть какого-то подозрения о подготовке теракта.
Кроме профессионалов, на центральных праздничных площадках города будут дежурить 3 тысячи народных дружинников. Как рассказал начальник штаба Московской городской народной дружины Анатолий Кириллов, дружинники будут участвовать в обеспечении порядка на открытии праздника на Тверской улице, на Васильевском спуске, на Воробьевых горах и в других местах массового скопления людей.