БОЛЬШАЯ К МУЗЫКЕ ЛЮБОВЬ

Музыка - входит в жизнь большинства еще до их рождения, сопровождает неотступно в течение всей

Музыка - входит в жизнь большинства еще до их рождения, сопровождает неотступно в течение всей жизни. Немудрено, что вопрос о влиянии звуковых волн на живые организмы волнует естествоиспытателей с давних пор. Недавнее исследование, проведенное учеными из Ноттингемского и Оксфордского университетов, показало, что звучащая музыка достоверно увеличивает функциональную активность височных долей головного мозга внутриутробных плодов.
Не секрет, что музыку вполне можно использовать в качестве восстанавливающего, если не лечебного средства. Особенно когда довелось пережить стресс. Она способна не просто несколько отвлечь, но и "переместить" человека в лучшие моменты его жизни.
В распоряжение экспертов поступили результаты опроса 30 тысяч человек, проживающих в 30 странах мира. Оказалось, что музыку в качестве противострессового средства используют 56% опрошенных. Музыка оказалась лидером, опередив просмотр телепрограмм, чтение, прогулки, физические упражнения, прием медикаментов, алкоголя и наркотиков, общение с друзьями, помощь психотерапевта, секс и медидативные техники. По мнению ученых музыкой лечится четверть населения планеты.