УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ И ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ!

С 9 по 16 октября в Москве, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения 2002

С 9 по 16 октября в Москве, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения 2002 года.
Предстоящая перепись - первая в XXI веке и является составной частью Всемирной переписи населения, проводимой под эгидой ООН.
Предыдущая переписная кампания проводилась еще в Советском Союзе в 1989 году. Сегодня мы живем в другом государстве - новой демократической России в принципиально новых политических и социально-экономических условиях. Проводимые в стране реформы вносят кардинальные изменения в структуру и уклад общества, меняется демографическая ситуация.
Огромные перемены произошли и в Москве. Город стал больше, возведены новые микрорайоны, существенно изменилась и окрепла социальная инфраструктура, возник новый класс средних и малых предпринимателей.
Но для того, чтобы осуществляемые в столице перемены строились на прочном, научно обоснованном фундаменте, необходима достоверная информация о численности, структуре, национальном составе, семейном положении, образовательном уровне проживающих в столице граждан. Эту проблему позволит решить перепись населения. Полученные данные позволят правительству Москвы внести необходимые коррективы как в Генеральный план развития Москвы до 2020 года, так и в целевые программы развития территорий, учесть их при формировании жилищной, образовательной, социальной и молодежной политики.
Перепись - крупнейшая общественно-политическая акция, способная продемонстрировать единство москвичей вне зависимости от возраста, вероисповедания, политических взглядов, материального положения.
Уверен, москвичи понимают, что результаты переписи нужны нам всем, они во многом повлияют на то, каким будет будущее Москвы и ее жителей. Убежден, что, сознавая это, каждый житель столицы примет участие во Всероссийской переписи населения.