ТЯЖЕЛА ТЫ, СУМКА ПОЧТАЛЬОНА

Газете "Почтовые ведомости" исполнилось 10 лет. За эти годы всероссийская почтовая газета,

Газете "Почтовые ведомости" исполнилось 10 лет. За эти годы всероссийская почтовая газета, учрежденная Издательским домом "Аргументы и факты", Министерством связи России и компанией "ЕМС Гарантпост", сумела стать одним из самых популярных среди почтовиков изданий. Во всяком случае в каждом почтовом отделении России газету знают и с удовольствием читают. "Где же еще можно узнать, как живут и чем дышат коллеги, как не из наших отраслевых изданий?" - говорили гости, съехавшиеся на юбилейное торжество.
Почтовый работник - профессия особенная. Она требует в первую очередь чуткого отношения к людям, неравнодушия и терпения. Может быть, поэтому почтальонами у нас работают в большинстве своем женщины. Вот и лауреатами I Всероссийского конкурса "Лучший почтовед России", учрежденного газетой "Почтовые ведомости" в преддверии своего 10-летия, стали представители только "прекрасной половины". Лауреаты - более 30 замечательных женщин - приехали в Москву поздравить газету с юбилеем, а друг друга - с победой в конкурсе.
Приготовила победительницам свои подарки и наша газета - одна из самых любимых в народе, по признанию почтовиков. Обладателями специальных призов газеты "Труд" стали Нэля Чиркова, работник Туринского почтамта (Свердловская область), и Софья Набережных, инженер УФПС Воронежской области.