10 декабря 2016г.
-5...-7°C
3
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

Крамник и Топалов продолжат матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам

Жарков Василий
14:02 02 Октября 2006г.
Опубликовано 14:02 02 Октября 2006г.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов рассказал, что Владимир Крамник (Россия) и Веселин Топалов (Болгария) продолжат матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам с шестой партии при счете 3:2. Болгарский гроссмейстер заявил, что устал отдыхать. "Я уже устал отдыхать! Для меня большое облегчение, что матч продолжится, и шахматный мир будет наслаждаться большим спектаклем", - цитирует Regnum.

Как мы уже сообщали ранее, скандал в матче Топалов - Крамник возник после четвертой партии, когда менеджер болгарского шахматиста Силвио Данаилов сделал заявление, в котором обвинил Крамника в том, что он слишком часто во время партий ходит в туалетную комнату. Данаилов намекал на то, что Крамник пользуется компьютерными подсказками. В ответ на это российский шахматист не явился на пятую партию, и ему было засчитано техническое поражение.