КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

СИЛАЧУ - ЗОЛОТО И ДОЛЛАРЫ

Антонов Анатолий
Опубликовано 01:01 02 Ноября 2000г.
В Москве прошел второй Международный турнир по тяжелой атлетике "Три богатыря" под эгидой Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) и Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Это был настоящий праздник силы, спорта и красоты.

В турнире приняли участие известные зарубежные штангисты и восходящие "звезды" тяжелой атлетики России. Первое место завоевал серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Алан Цагаев (Болгария). Он, имея вес 104,45 кг, взял вес 185 кг в рывке и 232,5 кг - в толчке. На втором месте - Георгий Асанидзе (Грузия). При весе 87,6 кг он в рывке одолел вес 175 кг и в толчке - 210 кг. Бронзовый призер турнира - рекордсмен мира и Европы среди юниоров Владимир Сморчков (Россия). При весе 101,4 кг он показал в рывке 190 кг и в толчке - 215 кг.
Второй год подряд призовой фонд турнира "Три богатыря" составляет солидную для этого вида спорта сумму - семь тысяч долларов. За первое место богатырь Цагаев получил золотую медаль 583-й пробы (190 граммов) и 3 тысячи долларов, второй призер - серебряную медаль 999-й пробы и 2 тысячи долларов, а третий призер -бронзовую медаль и 1 тысячу долларов.
Турнир "Три богатыря" явно повышает интерес россиян к тяжелой атлетике.