03 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПЛАТЯТ ЛИ АЛИМЕНТЫ С "БОЕВЫХ"

Жуков Юрий
Статья «ПЛАТЯТ ЛИ АЛИМЕНТЫ С "БОЕВЫХ"»
из номера 206 за 02 Ноября 2000г.
Опубликовано 01:01 02 Ноября 2000г.
Я получаю алименты на дочь. Бывший муж работает в РОВД. В начале этого года он был в Чечне, в командировке на 3 месяца. Мне объяснили, что с "боевых" командировочных алименты не удерживаются. В августе его послали в Чечню еще на три месяца. Я опять ничего не получу. Как же быть? (И.Агеева, Тюменская область).

В силу статьи 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскание по исполнительному листу не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые, в частности, за работу (службу) в экстремальных ситуациях, в особо вредных условиях и т.п. Однако это обстоятельство ни в коей мере не освобождает отца ребенка от обязанности его содержать. За то время, когда алименты не взыскивались и за отцом образовалась задолженность по алиментам, размер ее согласно статье 113 Семейного кодекса РФ определяется судебным приставом-исполнителем исходя из заработка плательщика, а если с этого заработка, как в вашем случае, взыскание алиментов не производилось, долг определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, она вправе обратиться в суд, который в этом случае может установить размер задолженности в твердой месячной сумме исходя из материального или семейного положения супругов и других заслуживающих внимания обстоятельств.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников