Министр экономики Нидерландов Лауренс Ян Бринкхорст назвал уникальными встречи президента России Владимира Путина с представителями голландских деловых кругов.

Бринкхорст заявил: "Состоявшиеся в Амстердаме встречи между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и представителями голландских деловых кругов просто уникальны".

На всех участников встречи произвели большое впечатление ответы российского президента и профессиональное знание им предмета разговора, сказал он.

Приоритетами российско-нидерландского экономического сотрудничества являются энергетика, сельское хозяйство и банковско-финансовый сектор, отметил министр.

По словам Бринкхорста, министерство экономики Нидерландов решило открыть в Екатеринбурге офис по поддержке нидерландского бизнеса - своего рода голландское торговое представительство. Такие офисы у Нидерландов есть в разных странах, в России это первое представительство.

Бринкхорст отметил, что удовлетворен состоянием экономических отношений двух стран и выразил уверенность, что визит Путина придаст им новый импульс.