Есть из кого выбирать

Есть из кого выбирать

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов объявил об окончании регистрации кандидатов и начале избирательной кампании по выборам в Московскую городскую Думу.

На 35 депутатских мест столичного парламента претендуют 463 кандидата, из которых 376 зарегистрированы по партийным спискам, а 87 - по 15 одномандатным округам. Возраст 271 кандидата - от 30 до 60 лет, 69 - моложе 30 лет, а 36 - старше 60 лет.

На бой за голоса столичных избирателей вышли десять политических партий. "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ как парламентские партии были зарегистрированы без внесения избирательного залога и подписей. По 15 млн рублей избирательного залога внесли "Родина" и "Народная воля" (из-за раскола в Госдуме на две фракции), а также не имеющие фракций в федеральном парламенте "Яблоко" и Партия жизни. "Свободная Россия", Партия социальной справедливости и "Зеленые" вместо залога предпочли представить в городской избирком подписи избирателей.

Мосгоризбирком отказал в регистрации Социально-демократической партии России, поскольку брак в ее подписных листах превысил допустимые 26%.