Экс-главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в колонии города Краснокаменска, на зоне приняли хорошо, по "понятиям", и положили на нижнюю койку как достойного человека. Теперь если он согласится "подогреть" зону, то может сделать татуировку и получить статус "блатного". Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

Корреспондентам "Комсомольской правды", Moscow Times и Wall Street Journal, побывавшим в Краснокаменске, удалось пообщаться с неким Семеном, который провел несколько лет в колонии Краснокаменска. Теперь Семен - вольнонаемный рабочий на зоне.

Бывший заключенный рассказал, что сам он Ходорковского не видал, но слышал, что приняли олигарха по "понятиям" и положили на нижнюю койку как достойного человека. Семен также сказал, что у Ходорковского было "толковище" (разговор) со "смотрящим зоны" Саней Бурятом из 4-го отряда. На "толковище" Бурят сказал, что "зону" надо бы "подогреть" (обеспечить продуктами и одеждой). Ходорковский пообещал помочь. И если у них все сложится, то Ходорковский может получить "масть" "блатного", сообщает сайт Newsru.com.