Российские корабли покидают Джакарту

Российские корабли покидают Джакарту

Отряд российских кораблей выходит из порта Джакарты в связи с возвращением на борт большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" двух ранее исчезнувших матросов - членов его экипажа. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил помощник главкома ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Корабли Тихоокеанского флота сегодня в 16:00 мск выходят из Джакарты в море курсом на Сингапур", - сказал он.

Российские военные моряки Сергей Фесик и Александр Горюнов возвратились на борт большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", пришвартованного на пирсе главной военно-морской базы Западного флота Индонезии.

Более суток назад они сошли с него в увольнение на берег Джакарты, но во время экскурсии по городскому аквапарку отстали от группы и заблудились в 10-миллионном мегаполисе. Об этом корр.ИТАР-ТАСС только что стало известно от военно-дипломатического источника в индонезийской столице.

В ближайшее время будет обнародовано более подробное официальное сообщение об этом происшествии, ставшей причиной задержки выхода в море отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота после завершения сегодня утром 5-дневного дружественного визита в Индонезию.