НОВОЕ ЛИЦО "МОСКВЫ"

Лишь два из четырех фасадов гостиницы "Москва" после восстановления будут выглядеть

Лишь два из четырех фасадов гостиницы "Москва" после восстановления будут выглядеть по-прежнему. Об этом рассказал архитектор проекта Владимир Колосницин.
Фасады со стороны Госдумы и Манежной площади будут восстановлены "в режиме реставрации", а вот два других предполагается видоизменить. Со стороны Театральной площади этажность "Москвы" останется прежней, а сама архитектура, по словам В. Колосницина, станет более спокойной и созвучной гостинице "Метрополь". И совсем уж преобразится фасад со стороны Кремля - он будет ниже и должен напоминать о "Гранд-отеле", который стоял на этом месте в дореволюционные времена.
В отстроенной заново "Москве" будет воссоздана часть интерьеров снесенной гостиницы. Как сообщил В. Колосницин, "панно, плафоны и несколько сотен картин, которые украшали старый отель, сохранены и по окончании строительства вернутся обратно". В новой гостинице будет 210 номеров и 275 апартаментов (на базе каждого из них можно сделать несколько номеров). Одновременно отель сможет принимать до полутора тысяч гостей. Кроме того, в здании разместятся конгресс-центр, бутики и рестораны.
Так как оператором гостиницы станет международная компания Four Seasons, то, возможно, с названием отеля произойдет то же, что и с фасадами, только смешаются не архитектурные стили, а языки - "Москва-Four Seasons".