Ярых националистов финансирует Березовский?

Ярых националистов финансирует Березовский?

После запрета "Русского марша" его инициаторы заявили, что выйдут на улицы без всяких разрешений. В рядах участников скорее всего прибавится маргиналов и экстремистов.

Расчет скорее всего на то, что столичная милиция, которая обычно жестко реагирует на несанкционированные шествия, может тем самым спровоцировать беспорядки.

Как пишет "Электорат-инфо", такой сценарий приготовлен не только для Москвы. Готовятся выйти на улицы настоящие ярые националисты в Красноярске, где "Русский марш" разрешили. О том, что именно в этом городе намечаются организованные и тайно спланированные провокации, спецслужбы получили информацию довольно поздно. Как версию на условиях анонимности и доверительности источники "Элкторат-инфо" сообщили, что за ноябрьскими приготовлениями якобы прослеживается лондонский след. Будто бы проект Поткина, руководителя Движения против нелегальной иммиграции, является детищем беглого олигарха Бориса Березовского. Якобы именно он финансирует ярых националистов, которые должны сыграть первую скрипку в планируемых уличных событиях.

В ФСБ о готовящихся провокациях националистов и ответных мерах ничего не говорят. Центр общественных связей на Лубянке ограничился сухой констатацией, что работа ФСБ в дни ноябрьских праздников будет организована по усиленному варианту, но никаких экстраординардных мер не планируется.

Однако, как сообщает "Российская газета" спецслужбы все же располагают объективной и относительно полной информацией о планах так называемых национал-патриотов.