В Финляндии сегодня завершился самый тяжкий судебный процесс в истории страны, связанный с расследованием преступлений на сексуальной почве. Суд города Коувола приговорил к 11 годам лишения свободы гражданина страны Йоуко Петри Яатинена. Он признан виновным в свыше 160 сексуальных преступлений с участием несовершеннолетних.
По данным следствия, все преступления были совершены во время поездок в Таиланд, где он использовал в сексуальных целях мальчиков, большинство из которых было 12-13 лет. Всего жертвами педофила стали свыше 140 несовершеннолетних.
В январе нынешнего года Яатинен был арестован финской полицией по возвращении из очередной поездки в эту азиатскую страну. В результате обысков у него дома был найден дневник, в котором он подробно описывал все свои предыдущие поездки.
Процесс проходил за закрытыми дверями и его материалы будут оставаться засекреченными в течение 40 лет.
В Финляндии вынесен приговор педофилу, совершившему свыше 160 сексуальных преступлений
В Финляндии вынесен приговор педофилу, совершившему свыше 160 сексуальных преступлений
Комментарии
Loading...