ВЫБОРЫ БЕЗ КСЕНОФОБИИ

Решимость совместно противостоять угрозе ксенофобии в Москве выразили в совместном заявлении

Решимость совместно противостоять угрозе ксенофобии в Москве выразили в совместном заявлении лидеры партий, принимающих участие в предстоящих выборах в Московскую городскую Думу.
"Москва - город многонациональный, где испокон веков проживают представители всех народов России, - отмечается в заявлении. - У нас вызывает глубокую тревогу тот факт, что празднование Дня народного единства в Москве омрачилось маршем, на котором звучали лозунги откровенно националистического толка".
Не менее тревожный факт - использование темы межнациональных отношений в агитационных целях накануне выборов в Мосгордуму.
Такие факты являются недопустимыми и достойными жесткого осуждения. "Малейшее недопонимание, малейший перекос в национальной политике... могут привести к беспорядкам и кровопролитию",- отмечается в заявлении.
По мнению его авторов, "власти, правоохранительные и судебные органы обязаны пресекать в зародыше любые попытки стравить между собой людей разной национальности и веры".
Накануне выборов в Мосгордуму заявление подписали лидеры КПРФ, "Свободной России", партии "Народная воля", Партии социальной справедливости, "Единой России", Экологической партии "Зеленые", ЛДПР.