ДИНАМОВЦАМ В ГОСТЯХ НЕУЮТНО

Что-то не идут пока дела у знаменитого Ивковича в московском "Динамо". В баскетбольной Евролиге "бело-голубые" безропотно уступили на выезде греческому "Олимпиакосу" - 73:86.

В чемпионате российской суперлиги "бело-голубые" далеки от первого места, да и в Евролиге дела далеко не блестящи.
В этом сезоне подопечные Ивковича в европейских турнирах без особых проблем выигрывают дома, постоянно проигрывая в гостях. Впрочем, в Греции, где им противостоял двукратный чемпион Евролиги, такой исход был вполне предсказуем. Не следует также забывать, что в составе "Динамо" не было лидера атак - центрового Лазароса Попадопулоса. Вот уже несколько недель он никак не может залечить травму ноги. Потеря центрового, набирающего в среднем по 16 очков за матч, оказалась невосполнимой.
Тем более что и греки были явно в ударе. При бешеной поддержке трибун "Олимпиакос" ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве и заслуженно победил - 86:73.
Теперь дальнейшая турнирная судьба динамовцев более чем туманна. Больше "бело-голубым" проигрывать нельзя. Иначе можно и из группы не выйти, и в число 16 сильнейших клубов Европы не попасть. А если вспомнить, что в начале сезона Ивкович говорил, что его главная цель - победа в Евролиге, становится совсем грустно...
Группа А
И В П О
1. Олимпиакос 6 5 1 11
2. Тау-Керамика 6 5 1 11
3. Эфес Пилсен 6 3 3 9
4. Динамо 6 3 3 9
5. Проком 6 2 4 8
6. Ле-Ман 5 2 3 7
7. Фортитудо 6 1 5 7
8. Кельн 5 2 3 7