В Казахстане столкнулись два поезда

В Казахстане столкнулись два поезда

В Актюбинской области на западе Казахстана произошло столкновение двух товарных составов, сошли с рельсов тепловоз и 40 вагонов, пострадали машинист и охранник одного из поездов.

"В Актюбинской области на 174 разъезде, на железнодорожном участке между станцими Шубаркудук-Сагыз в понедельник поздним вечером грузовой поезд номер 2011 сообщением Кандыагаш-Макат наехал на хвостовую часть стоящего грузового поезда номер 3464 сообщением Макат-Кандыагаш. В результате аварии сошли с рельсов и опрокинулись тепловоз и 28 вагонов поезда номер 2011, а также 12 вагонов поезда номер 3464, получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в больницу помощник машиниста и охранник поезда", - сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.

По данным МЧС, на месте происшествия повреждено 200 метров железнодорожного полотна, движение на аварийном участке закрыто. В ликвидации последствий столкновения задействованы 120 человек и три восстановительных поезда, уточнили в пресс-службе.