ДЕНЬГИ НЕ УЛЕТЯТ В ТРУБУ

Мне 54 года, тридцать два из которых я отдал строительству северных трубопроводов. Прошел путь

Мне 54 года, тридцать два из которых я отдал строительству северных трубопроводов. Прошел путь от разнорабочего до начальника участка. Имею сотню рацпредложений и авторских свидетельств. Сейчас занимаюсь слесарным делом - выполняю разовые заказы, но изобретательство не бросил.
Одно из новых изобретений - универсальный комбайн для ремонта и строительства трубопроводов. Дело в том, что в этой отрасли, которую я сам прекрасно знаю, используются устаревшие, технически отсталые машины, а многое и вовсе делается вручную. А мой комбайн при ремонте трубопровода быстро и качественно очищает его от старой изоляции и ржавчины и накладывает новую герметичную оболочку на трубы. При этом он весит всего 250-300 килограммов и имеет совсем небольшую себестоимость. Я показывал свой комбайн газовикам и строителям - они ждут не дождутся, когда смогут получать такие комбайны для работы. И деньги на их закупку в этих отраслях есть. Дело за малым - наладить производство. Но вот здесь-то и проблема...
А кроме комбайна, я изготовил машину - дворник для уборки асфальта от песка, пыли и грязи. Нашел формулу и создал в лаборатории битум для асфальта, который не "тает" при любой жаре и выдерживает морозы Крайнего Севера. Все это высоко оценено, одобрено специалистами. И... не производится.
Вот я и надеюсь среди читателей "Труда", участников конкурса "Мое дело" найти людей, способных взяться за производство, открыть дорогу изобретениям, которые помогли бы многим.