18 декабря 2017г.
МОСКВА 
0...-2°C
ПРОБКИ
2
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 58.90   € 69.43
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ

Лескова Наталия
Опубликовано 01:01 03 Февраля 2004г.
Я училась в одном из московских институтов три года, причем довольно успешно. Сдавала без троек все сессии, но по семейным обстоятельствам была вынуждена оставить учебу. Устроилась работать, и здесь потребовали диплом о незаконченном высшем образовании. А разве дают такие дипломы? Т. КУЗНЕЦОВА, Омск.

Да, дают. Согласно пункту 3 статьи 6 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" высшее образование граждан, не завершивших обучение по основной образовательной программе, но успешно сдавших зачеты и экзамены в вузе не менее чем за два года обучения признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей диплома установленного образца. Лицам, не завершившим, как сказано в законе, "основной образовательной программы высшего профессионального образования", а проще говоря, "завалившим" все экзамены на каком-либо курсе и не допущенным к дальнейшему обучению в вузе, выдаются академические справки установленного образца. А если человек учился хорошо, но вынужден был, как в вашем случае, покинуть вуз, ему может быть выдан и диплом о неполном высшем образовании при наличии вышеуказанных условий.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.