На западе Москвы произошла авария на водопроводе

На западе Москвы произошла авария на водопроводе

14 автобусных маршрутов изменено в связи с аварией на водопроводе на западе Москвы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, прорыв магистральной трубы холодного водоснабжения произошел сегодня около 04:00 мск. В результате инцидента была подтоплена часть Малой Филевской и Молдавской улиц.

По данным компании "Мосгортранс", все автобусы сейчас следуют по измененным маршрутам, без заезда на улицы Малая Филевская и Молдавская. "Лишь три маршрута, исходя из их географии, вынуждены курсировать, не минуя своих обычных остановок", - сказали в "Мосгортрансе", отметив, что "большую помощь водителям оказывают сотрудники ГИБДД, дежурящие на месте происшествия".

Как сообщили в "Мосводоканале", в настоящее время на месте аварии работают несколько аварийных бригад. "Их действия координирует руководство городских предприятий, отвечающих за подачу холодной воды и ее пропуск по трубам", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что "основные силы сейчас сосредоточены на закрытии водовода диаметром в 1400 миллиметров".